L’équipe/The team

L’édition 2018 des Parisiennes vous présente son équipe et leurs contacts. 

Les Parisiennes’s 2018 edition are presenting her team and their contacts. 


 

21731810_1581011215290455_6967330047562995920_o
– Eva Sahores – Présidente – mail : eva.sahores@sciencespo.fr – tél : 0652455584 –

 

 

21731810_1581011215290455_6967330047562995920_o-2
– Thomas Le Mignon – Co-Trésorier – mail : thomas.lemignon@sciencespo.fr – tél : 063858452 –
20292977_10154916865518087_7868919591452159997_n
– Marie-Salomé Sarfati – Co-Trésorière – mail : mariesalome.sarfati@sciencespo.fr – tél : 0670403750 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Sport 

Matteo
– Matteo Guillaume – Vice-Président / Responsable Pôle Sport – mail : matteo.guillaume@sciencespo.fr – tél : 0622321526 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zoé 2
– Zoé Godard – Pôle Sport – mail : zoe.godard@sciencespo.fr – tél : 063261
Gotgot
– Gauthier Hartmann – Pôle Sport mail : gauthier.hartmann@sciencespo.fr – tél : 0789540157 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21415029_1632655206746564_1315387516629575411_o.jpg
– Gabriel Meuter – Pôle Sport – mail : gabriel.meuter@sciencespo.fr – tél : 0782271596 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Partenariats 

Océane
– Océance Roux – Secrétaire Générale/Co-Responsable Pôle Partenariats – mail : oceane.roux@sciencespo.fr – tél : 0642349803 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claire
– Claire Bouchot – Co-Responsable Partenariats – mail : claire.bouchot@sciencespo.fr – tél : 07691633
Eugénie
– Eugénie Vendroux – Pôle Partenariats – mail : eugenie.vendroux@sciencespo.fr – tél : 0662938261 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21013989_1529186440476181_3055614931687378805_o
– Noa De Thy – Pôle Partenariats – mail : noa.dethy@sciencespo.fr – tél : 0669378221 –
1294511_768472659881008_2300073261485622419_o
– Eva Salavera – Pôle Partenariats – mail : eva.salavera@sciencespo.fr – tél : 0676325436 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Communication 

Marie
– Marie Dubus – Vice-Sécrétaire Générale/Responsable Pôle Communication – mail : marie.dubus@live.fr – tél : 0645164628 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robin
– Robin Lefebvre – Pôle Communication – mail : robin.lefebvre@sciencespo.fr – tél : 0768141353 –
Jeanne 2
– Jeanne Dorlencourt – Pôle Communication – mail : jeanne.dorlencourt@sciencespo.fr – tél : 0646130648 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14991424_341705752876609_7361607089096109758_o
– Laure Aulanier – Pôle Communication – mail : laure.aulanier@sciencespo.fr – tél : 0662024963 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Soirées 

 

Nicolas
– Nicolas Berger – Responsable Pôle Soirées – mail : nicolas.berger@sciencespo.fr – tél : 0699017680 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17017128_1135940619861120_5248543227048510713_o
– Elsa Lacheret – Pôle Soirées – mail : elsa.lacheret@sciencespo.fr – tél : 0647094829 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Logistique 

Aurélia
– Aurélia Hild – Responsable Pôle Logistique – mail : aurelia.hild@sciencespo.fr – tél : 0770336772 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rajiv
– Rajiv Nillameyom – Pôle Logistique – mail : rajiv.nillameyom@sciencespo.fr – tél : 0662438955 –
Morgane
– Morgane Patris – Pôle Logistique – mail : morgane.patris@sciencespo.fr – tél : 0621137141 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

julie.jpg
– Julie Gourais – Pôle Logistique – mail : julie.gorrias@sciencespo.fr – tél : 0670451127 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Pôle Relations Universités 

 

Clara
– Clara Rodríguez-Solé – Responsable Pôle Relations Universités – mail : clara.rodriguezsole@sciencespo.fr – tél : 0769074081 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10604030_960505140632085_4707732814009480843_o.jpg
– Elena Zins – Pôle Relations Universités – mail : elena.zins@sciencespo.fr – tél : 0688379362 

 

21741134_1581007515290825_8034806106219792573_o
– Juliette Voland – Pôle Relations Universités – mail : juliette.voland@sciencespo.fr – tél : 0658011682 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aurélio
– Aurélien Salas – Pôle Sport – mail : aurelien.salas@sciencespo.fr – tel : 0632998855 –

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s